Меню
16+

Городское поселение «Нижний Одес»

01.09.2015 14:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационное сообщение

Из урока от прокурора города Сосногорска руководитель ООО «Влада-86» сделал правильные выводы и начал погашать уволенным работникам задолженность по заработной плате, расставшись с частью своего имущества, чтобы избежать уголовного преследования по ст. 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Прокуратурой города в июле 2015 года была проведена проверка деятельности ООО «Влада-86» по жалобе жительницы города Сосногорска по факту невыплаты заработной платы. Работодатель в течение двух месяцев работнику не выплачивал заработную плату.

Гострудинспекция Республики Коми по постановлению прокурора города привлекла руководителя ООО «Влада-86» к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 ч. 1 КоАП РФ (нарушения законодательства о труде) и назначила штраф 3 тыс.руб.

По примеру коллеги в прокуратуру города обратилось еще 15 работников, теперь уже уволенных из ООО «Влада-86», с которыми также не был произведен полный расчет. Прокурор в интересах всех обратившихся граждан незамедлительно направил заявления в мировой суд о выдаче судебного приказа о принудительном взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы.

При невыплате ООО «Влада-86» заработной платы до конца месяца должностному лицу грозила уголовная ответственность по ст. 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Руководитель ООО «Влада-86» решил не усугублять свое положение, продал часть недвижимого имущества и с 24 августа начал выплату задолженности, о чем сообщили в прокуратуру благодарные заявители.

 

Старший помощник прокурора города

 младший советник юстиции                                                   Р.М.  Карчевская

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50