Меню
16+

Городское поселение «Нижний Одес»

18.04.2017 09:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокурор разъясняет

Впервые начислят двойной налог на землю тем, кто не построил на ней дом

Повышенный земельный налог впервые рассчитают для владельцеы участков, которые приобрели их в 2008 году, но не построили дома. Списки таких земельных участков и разрешений на них формируют сейчас в Росреестре.

В "зоне риска" повышенного налога и недооформленные земельные участки, которые граждане поставили на кадастровый учет до 01.03.2008, но так и не зарегистрировали на них право собственности. Росреестр может снять их с учета, сначала уведомив владельцев наделов, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости, но не имеющих официальных прав собственности, о начале процедуры. Если право собственности оформлено не будет,то через полгода после рассылки уведомлений участок будет снят с кадастрового учета, сделки купли-продажи с ним станут невозможны.

Есть и хорошая новость, оформлять право собственности стало гораздо проще и быстрее. Если раньше необходимо было обращаться в два органа-Федеральную кадастровую палату (поставить имущество на кадастровый учет) и в Росреестр (оформит документ о праве собственности), то сейчас достаточно один раз все бумаги и заявление подать в многофункциональный центр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22