Меню
16+

Городское поселение «Нижний Одес»

12.07.2017 09:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правила содержания кошек, собак и домашних животных на территории муниципального образования

Администрация городского поселения "Нижний Одес" информирует население о правилах содержания и выгула домашних животных,а также об ответсвенности за несоблюдение этих правил.

12.1. Содержание кошек, собак в квартирах (жилых помещениях), занятых несколькими семьями, возможно только с согласия всех проживающих в них, достигших возраста 18 лет.

12.2. Не допускается содержание кошек, собак в помещениях многоквартирного дома, не являющихся частями квартир и предназначенных для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе на межквартирных лестничных площадках, лестницах, крышах, коридорах, на технических этажах, чердаках, в подвалах, а также на балконах и лоджиях.

12.3. Временное пребывание лиц с собаками, кошками в общежитиях и гостиницах допускается с согласия администрации указанных организаций с соблюдением санитарно-гигиенических, ветеринарно-санитарных и иных требований законодательства Российской Федерации, настоящих Правил, а также в соответствии с правилами внутреннего распорядка, установленными в общежитиях и гостиницах.

12.4. Запрещается оставлять кошек, собак без надзора, в бедственном положении. При необходимости отсутствия собственника кошки, собаки в течение более двух календарных дней собственник такого животного обязан поместить его в пункт временного содержания (приют) для домашних животных или передать на временное содержание иным лицам.

12.5. В случае невозможности дальнейшего содержания кошки, собаки, собственник обязан принять меры к дальнейшему их устройству.

12.6. К перевозке в общественном транспорте допускаются собаки в ошейнике, на коротком поводке, в наморднике (кроме собак карликовых пород); кошки и собаки карликовых пород – в специальных переносных контейнерах для перевозки животных, клетках, коробках, сумках либо корзинах.

12.7. При переходе через улицу собственник собаки обязан взять ее на короткий поводок во избежание дорожно-транспортных происшествий и гибели собаки на проезжей части улиц.

12.8. При выгуле собак собственники должны соблюдать следующие требования:

- выводить собак из жилых помещений (домов) в общие дворы и на улицу на поводке и (или) в наморднике;

- в многолюдных и общественных местах собака должна находиться на коротком поводке и в наморднике;

- спускать собаку с поводка можно только в наморднике, в малолюдных местах (лесных массивах, зеленых зонах, пустырях и т.п., за исключением газонов, цветников) при условии обеспечения безопасности для жизни и здоровья людей, а также исключения нападения собаки на людей и других собак.

Владельцы собак обязаны предотвращать опасное воздействие своих собак на других животных и людей, а также обеспечивать тишину для окружающих в соответствии с санитарными нормами, соблюдать действующие санитарно-гигиенические и ветеринарные правила.

12.9. Организации в соответствии с законодательством могут помещать знаки о запрете посещения объектов с кошками, собаками, оборудовать места их привязи.

12.10. Отлову подлежат собаки и кошки независимо от породы и назначения, в том числе и имеющие ошейник с номерным знаком, находящиеся на улицах или в иных общественных местах без сопровождающего лица.

Порядок отлова, транспортировки и содержания в приютах безнадзорных кошек, собак на территории муниципального образования утверждается местной администрацией муниципального образования ГП « Нижний Одес».

12.11. Запрещается передвижение домашних животных на территории муниципального образования без сопровождающих лиц.

Выпас домашних животных осуществляется на
специально отведенных местной администрацией муниципального
образования местах выпаса под наблюдением владельца или
уполномоченного им лица.

12.12. Трупы кошек, собак, домашних животных подлежат утилизации (захоронению) с соблюдением ветеринарно-санитарных требований. Не допускается самовольная утилизация (захоронение) кошек, собак, домашних животных. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

421