Меню
16+

Городское поселение «Нижний Одес»

03.06.2016 15:44 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КАРЛСОН В ПЕРЕПИСЧИКИ

В  Москве в Росстате 31 мая закончился прием работ на конкурс детского рисунка, посвященный Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Дети играючи справляются с задачей, нелегкой даже для взрослого человека, – нарисовать сельскохозяйственную перепись. В рисунках переписчиками становятся и красные девицы, и добрые молодцы, и усатые почтальоны. Примерил синий костюм переписчика даже Карлсон и Зайчик.

           В муниципальном районе «Сосногорск» проводился свой конкурс детских рисунков среди школьников района, посвященный  Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Конкурс проведен совместно с Управлением образования администрации МР «Сосногорск». На конкурс были представлены 55 работ,  приняли участие школьники города Сосногорска, пгт. Нижний Одес, пгт. Войвож, села Усть-Ухта, пос. Керки, деревни Пожня. Итоги подводились согласно Положения о конкурсе. Творческие работы детей должны соответствовать тематике, отражать различные сюжеты, связанные с сельхозпереписью. На рисунках могут быть изображены сельские труженики, работа на даче, выращенный урожай, разведение сельскохозяйственных животных и птиц.

          В Управлении образования сначала проводилось заседание Координационного совета среди педагогов изобразительного искусства сосногорских школ по вопросу отбора детских рисунков по критериям.  Затем жюри конкурса определило победителей  по двум возрастным категориям: от 7 до 9 лет, и от 10 до 12 лет включительно.

          Детские работы всегда впечатляют своими красками, своим разнообразием, своим видением работы переписчиков. На нескольких работах в переписчиков перевоплотились и Зайчик, и Пчелка. Очень хотелось бы, чтобы эти замечательные рисунки увидели как можно больше сверстников и их родителей.

Было принято решение об  организации выставки этих детских рисунков, посвященных Всероссийской сельхозпереписи,  в здании Детской поликлиники  г.Сосногорска в холле 2 этажа. Там всегда бывает много детей и родителей.. Все рисунки переданы в Детскую поликлинику для оформления выставки детских работ к 1 июня -  Дню защиты детей.

          Для  6-ти победителей  конкурса подготовлены  Дипломы от Комистата ,  очень хорошие подарки  от спонсора Торговой сети магазинов «Союз». Также предоставлены  поощрительные призы другим 6-ти  участникам конкурса за хорошие рисунки по зрительским симпатиям от спонсора Сосногорского отделения  партии «Единая Россия».  Принято решение о награждении победителей конкурса в школах в торжественной обстановке на общешкольных линейках по окончании учебного года.

         Готовится телевизионный сюжет о проведенном конкурсе детских рисунков среди школьников, посвященном сельхозпереписи.  Работниками телеканала  проведена съемка выставки рисунков, крупным планом отдельные рисунки, дипломы Комистата  и подарки от спонсоров, а также вручение их двум победителям в школе № 1 г. Сосногорска. Показ телесюжета о конкурсе детского рисунка планируется в начале июня месяца.

          Проведение конкурса детского рисунка уже использовалось в информационной работе по сопровождению предыдущей сельскохозяйственной переписи 2006 года. Десять лет назад конкурс также вызвал широкий отклик детской аудитории. Тогда к участию было принято большое количество не только творческих, но и по-настоящему оригинальных работ. Многим запомнились такие юмористические названия рисунков, как «Ваш огород еще не переписали? Тогда я иду к Вам!» или «Симпатичные наши поросятки принесут нам хорошие достатки». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88