Меню
16+

Городское поселение «Нижний Одес»

13.07.2016 17:23 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МОСКВЕ В РОССТАТЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ТВОРЧЕСКИХ КОНКУРСОВ, ПОСВЯЩЕННЫХ СЕЛЬХОЗПЕРЕПИСИ

Итоги конкурса детского рисунка были подведены 20 июня в ходе брифинга в Росстате. Лучшими были признаны работы участников из Орловской, Свердловской и Нижегородской областей, а также Республики Коми.

В рамках мероприятия были подведены итоги сразу двух посвященных сельхозпереписи творческих конкурсов: конкурса детского рисунка и конкурса фотографии «Моя Россия». Имена победителей озвучили члены жюри – профессиональные фотографы и художники, участвовавшие в отборе лучших работ.

На конкурс детского рисунка в общей сложности было принято порядка 1 600 работ. Выбор лучших рисунков происходил в два этапа. Сначала зарегистрированными на сайте Пресс-центра ВСХП-2016 пользователями были выбраны по 10 финалистов в возрастных группах от 7 до 9 и от 10 до 12 лет. Из них конкурсное жюри определило победителей. Общий премиальный фонд конкурса – 35 000 рублей. Премии за первые места в обеих возрастных группах составили 6 500 рублей, по 5 500 рублей получат ребята, занявшие вторые и третьи места.

Диана Порхун из Республики Коми заняла 3 место на конкурсе детского рисунка в возрастной группе детей от 7 до 9 лет. В работе девочки «Фермерская любовь» изображен фермер, который гладит корову. Ее рисунок можно увидеть в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ВСХП-2016 в Республике Коми» (https://m.vk.com/club122970966).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34