Меню
16+

Городское поселение «Нижний Одес»

20.04.2017 12:28 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Гостеприимная Вятка»

Автор: Оксана Закутина
Преподаватель по классу фортепиано

II Международный конкурс — фестиваль  «Хрустальный Орфей» проводился 1- 2 апреля 2017 года на базе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Первая детская музыкальная школа» города Киров. На протяжении двух дней музыканты соревновались в навыках владения инструментом. Оценивало конкурсантов компетентное жюри из Германии, Казани, Кирова. Эксперты смотрели на сложность произведений и уровень подготовки участника.

От нижнеодесской детской школы искусств в конкурсе в номинации «Исполнительское творчество. Фортепиано» участвовали учащиеся: Горовая Наталья 6 класс, Лобаева Вера 5 класс, Гребенева Мария 4 класс. Конкурсантки получили Дипломы III степени и были приглашены на конкурс в г. Казань. После участия в конкурсе у юных пианисток появилось желание развиваться и продолжать повышение своего музыкального мастерства.

Между конкурсными выступлениями девочки познакомились с городом Киров, который имеет богатую историю. Узнали о том, что город славится народными промыслами, которые бережно хранятся еще с древних времен.

Посмотрели многовековые исторические и архитектурные памятники: Свято-Успенский Трифонов мужской монастырь, Спасский собор. С интересом познакомились с картинами русских художников в Вятском художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых, а также с яркой, нарядной дымковской игрушкой, которая стала своеобразным символом Вятской земли. Участвовали в мастер – классе в музее мороженого, побывали в музее К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики.

 «Я рада, что побывала в одном из интереснейших музеев города. Он расположен в здании, которое во второй половине XIX в. принадлежало вятским купцам Шуравиным и в котором с 1873 по 1878 г. жила семья великого русского ученого, основоположника космонавтики К.Э. Циолковского.  Необыкновенное впечатление на меня произвел настоящий спускаемый аппарат, а также достижения отечественной космонавтики», поделилась впечатлениями Лобаева Вера.

Невероятным чудом мы оказались на Кировском молочном комбинате. Познакомились с музеем комбината, где оформлены стенды по истории, собраны исторические документы и представлены некоторые производственные экспонаты прошлых лет. Посмотрели 15-минутную видео-экскурсию о переработке молока на современном высокотехнологичном оборудовании. В завершении экскурсии получили в подарок набор молочных продуктов Кировского молочного комбината от торговой марки «Вятушка». Город очень понравился своей историей и гостеприимством.

Поздравляю юных пианисток с победой на "Хрустальном Орфее"! Желаю успешных выступлений на новых конкурсах и фестивалях, ярких побед и творческих знакомств!                                                                 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54