Меню
16+

Городское поселение «Нижний Одес»

05.06.2017 16:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТВОРИ ДОБРО

1 июня 2017 года в Международный День Защиты детей  в Поликлинике ГБУЗ РК «Нижнеодесская районная больница  № 1» состоялось торжественное открытие  детской игровой комнаты.

Радостное событие состоялось в рамках благотворительной акции «Подари ребенку праздник», организованной  в рамках «Год добрых дел», объявленного Главой Республики Коми Сергеем Гапликовым.

          Церемонию открытия с традиционным разрезанием красной ленточки провели руководитель администрации городского поселения Нижний Одес Юрий Аксенов, главный врач больницы Андрей Налимов и предприниматель Владислав Гончаров.

Как отметил руководитель администрации городского поселения Нижний Одес  Юрий Аксенов это знаменательное событие очень важно для жителей Нижнего Одеса.  Он поздравил всех собравшихся с Днем защиты детей и открытием игровой комнаты. «Такие подарки в особый день принимаются на «УРА!» Маленькие пациенты и их родители довольны, а это лучшая благодарность для организаторов акции!», – подчеркнул Юрий Сергеевич.

«Благотворительная миссия  по открытию такой комнаты легла на  плечи неравнодушных людей, жителей Нижнего Одеса и работников больницы», – сказал главный врач, депутат городского поселения «Нижний Одес»  Андрей Налимов,- Я счастлив, что воплотилась в жизнь идея  открытия игровой комнаты в стенах детской поликлиники.Стоит отметить, что происходит это впервые, но эту добрую традицию дарить праздник детям наше учреждение продолжит и дальше, так как игровая комната создаст дополнительный комфорт и уют в отделении.Благодаря участию жителей поселка  в акции  «Подари ребенку праздник» детская комната получила  от спонсоров — комплект детской мебели,  комплект развивающих игр и большой телевизор для просмотра мультфильмов. Еще раз мы убедились, что можно своими силами и с верными друзьями  создать новое и делать добрые дела!».

Депутат Совета  Сосногорского района  Раиса Обудовская, представитель партии Единая Россия поблагодарила организаторов акции за такой нужный подарок для детей. «Как здорово, что жители Нижнего Одеса приняли активное участие в детской акции. Большой телевизор для детей подарил Юрий Гончаров. Магазин «Умка» не только оснастил больницу  игрушками, но и предоставил  разные наборы для творчества. Активными участниками стали сами дети Детского сада № 5. Мальчишки и девчонки сами  собрали игрушки и принесли  их  в  детскую  комнату» —  рассказала Раиса Даниловна.

Для всех  в этот день  была представлена занимательная программа со  сказочными персонажами и  веселыми играми и хороводами  под руководством очаровательной ведущей Анны Токмань, педагогом – благотворителем детских акций.

По окончанию праздника все маленькие пациенты получили подарки.

Пользуясь случаем, гости зашли и в флюорографический кабинет, который год не принимал жителей поселка, из-за неисправности медицинского аппарата. Усилиями главного врача, кабинет вновь приступил к приему пациентов, а главное за последний год главный врач привлек  к деятельности в учреждение молодых специалистов – врачей: два педиатра, четыре  терапевта и  фельдшера. По словам главного врача Андрея Владимировича Налимова  молодые медики показали себя высококвалифицированными специалистами и уже успели завоевать доверие и уважение у пациентов.

«Конечно, это работа всей нашей сплоченной  команды, все полны оптимизма и поэтому в планах -  и дальше работать в этих  направлениях. Надо, чтобы  было комфортно всем  и пациентам и персоналу, а главное  приносить пользу всем!» — отметил главный врач.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68