Меню
16+

Городское поселение «Нижний Одес»

09.10.2013 10:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационное сообщение

Прокуратура г. Сосногорска выявила факты незаконной продажи наркотических средств в аптеках


В ходе проведенной проверки совместно с сотрудниками Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по поручению прокуратуры Республики Коми прокуратурой города Сосногорска установлено, что аптечными организациями города Сосногорска нарушаются правила отпуска лекарственных препаратов, содержащих вещество «кодеин», используемое в незаконном изготовлении наркотического средства «дезоморфин».
В то же время, согласно действующему законодательству, кодеин включен в список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен и отпускается по рецепту врача, согласно норма отпуска для данного вида препарата.
По результатам проверки прокуратурой города установлено, что в аптечном филиале ООО «Мед-Фарм», не выполняются указанные требования федерального законодательства, превышаются нормы отпуска лекарственных препаратов, содержащего наркотическое вещество «кодеин», по одному рецепту, а также отпуск данных препаратов производится без рецепта врача.
По результатам проверки прокурором г. Сосногорска в адрес заведующего аптечного филиала ООО «Мед-Фарм» внесено представление об устранении нарушений законодательства о наркотических средствах и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.


Помощник прокурора города                             Л.С. Свикова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40