Меню
16+

Городское поселение «Нижний Одес»

30.05.2014 14:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационное сообщение

Прокуратурой города Сосногорска восстановлены права несовершеннолетних на охрану жизни и здоровья

Прокуратурой города в рамках осуществления надзора за соблюдением прав несовершеннолетних на охрану жизни и здоровья проведена проверка деятельности администрации муниципального района «Сосногорск», в ходе которой установлены грубые нарушения требований действующего законодательства.

Установлено, что постановлением руководителя администрации муниципального района «Сосногорск» от 22.05.2014 № 606 «О завершении отопительного периода» с 23.05.2014 на территории района завершен отопительный период. На основании  данного постановления, в связи с завершением отопительного периода, на территории муниципального района «Сосногорск» с 22.05.2014 ресурсоснабжающими предприятиями прекращено теплоснабжение объектов, в том числе образовательных учреждений.

При измерении температурного режима в групповых помещениях детских садов Сосногорска выявлено понижение температуры наружного воздуха, из-за чего несовершеннолетние воспитанники в учреждениях пребывали в теплой одежде, в том числе во время сна.

Данные факты послужили основанием для оперативного принятия мер реагирования со стороны прокуратуры города, в адрес руководителя администрации муниципального района «Сосногорск» было внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Только после вмешательства прокуратуры города подача тепла в образовательные учреждения района возобновлена, чем восстановлены права несовершеннолетних воспитанников и учащихся на охрану жизни и здоровья, на благоприятные и безопасные условия пребывания в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

 

 

Помощник прокурора города

 

юрист 2 класса                                                                   Е.П. Жирякова

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29