Меню
16+

Городское поселение «Нижний Одес»

15.06.2015 16:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационное сообщение

К 12 годам лишения свободы осужден житель Сосногорского района за совершение разбоя и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Сосногорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении Гераськина Евгения Петровича, 1975 года рождения.

 Подсудимый  признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «В» ч. 4 ст. 162, ч. 4 ст. 111  УК РФ.

Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры города Сосногорска. 

Судом установлено, что 25.07.2014  Гераськин Е.П., находясь в состоянии алкогольного опьянения, желая получить средства для приобретения и дальнейшего распития спиртных напитков, пришёл к Любимскому А.М. и Корчагину П.Ю., где, потребовав у Любимского А.М. деньги на спиртное и получив от него отказ, напал на Любимского А.М., применяя к нему с целью подавления воли к сопротивлению насилие,  нанёс два удара головой в лицо и не менее одного удара кулаком в лицо и грудь. Сразу после совершения разбоя в отношении Любимского А.М. Гераськин Е.П., потребовав у Корчаги на П.Ю. деньги на спиртное и получив от него отказ, нанес ему не менее 27 ударов руками и обутыми ногами по голове, туловищу и конечностям, причинив потерпевшему  телесные повреждения, которые квалифицируется как причинившие тяжкий вред здоровью, повлекшие за собой 28.07.2014 смерть потерпевшего в указанной квартире. После указанного избиения потерпевший Корчагин П.Ю. передал Гераськину Е.П. имеющиеся у него деньги в сумме 1000 рублей одной купюрой. После чего Гераськин Е.П., похитив указанные деньги, действуя с корыстной целью, в продолжение своего преступного умысла,  открыто похитил из квартиры следующее имущество: деньги Корчагина П.Ю. в сумме 5000 рублей пятью купюрами достоинством по 1000 рублей, принадлежащие Любимскому А.М., мобильный телефон  стоимостью 800 рублей и чёрную кожаную куртку стоимостью 1500 рублей.

С учетом личности Гераськина Е.П., который ранее судим, характеризуется в быту отрицательно, по месту работы положительно, суд назначил ему наказание в виде 12 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Сосногорску Следственного управления Следственного комитета по Республике Коми.

 

 И.о. прокурора города

 младший советник юстиции                                          М.А. Доронин

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39