Меню
16+

Городское поселение «Нижний Одес»

28.11.2016 15:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокурор разъясняет

20.11.2016 года в Российской Федерации прошел Всероссийский день правовой помощи детям. Указанная дата установлена решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации".

Прокуратура города Сосногорска также приняла участие в мероприятиях, направленных на правовое просвящение детей.

Так, 17.11.2016 и 21.11.2016 в помещении Сосногорского филиала ГКУ РК "Республиканская общественная приемная Главы Республики Коми" состоялась встреча учащихся МБОУ "СОШ № 1" и МБОУ СОШ № 2 с представителями прокуратуры, ОМВД Росии по г.Сосногорску, общественной приемной.

В ходе встреч подросткам разъяснялись их основные права, семейное и административное законодательство, давались ответы на поставленные вопросы. Больше всего детей интересовали вопросы уголовной и административной ответственности.

По окончании встреч подросткам разъяснено их право на получение бесплатной бридической помощи, в том числе, в прокуратуре города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14