Меню
16+

Городское поселение «Нижний Одес»

15.02.2013 16:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационное сообщение

Отбор кандидатов в абитуриенты для поступления на целевые места в институты прокуратуры

Прокуратурой г. Сосногорска проводится отбор кандидатов в абитуриенты для поступления на целевые места в институты прокуратуры в составе Московской, Саратовской, Уральской государственных юридических академий, Санкт-Петебургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Юридический институт (юридический факультет) Академии Генеральной прокуратуры  Российской Федерации (г. Москва) и на юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета.

В указанных вузах ведется специализированная подготовка кадров для органов прокуратуры по программам, согласованным с Генеральной прокуратурой РФ. Выпускники этих учебных заведений, при условии заключения с ними договора, в соответствии с требованиями п. 4 ст. 40.1 ФЗ «О прокуратуре РФ» обязаны отработать в органах прокуратуры не менее 5 лет.

Лицам, успешно прошедшим отбор кандидатов в абитуриенты, выдается направление за подписью прокурора Республики Коми для допуска к вступительным экзаменам в выбранный институт прокуратуры.

Направления будут выдаваться лицам, имеющим отличную и хорошую общеобразовательную подготовку, по моральным, деловым качествам и состоянию здоровья, способным работать в органах прокуратуры и имеющих склонность к прокурорской деятельности. В первоочередном порядке такие направления выдаются лицам, прошедшим военную службу по призыву, выпускникам юридических техникумов, колледжей, жителям сельских районов, победителям олимпиад  по гуманитарным дисциплинам.

По вопросам отбора кандидатов в абитуриенты институтов прокуратуры следует обращаться в прокуратуру города Сосногорска по адресу г. Сосногорск, ул. Нагорная, 2 «б» в будние дни с 09-00 до 17-00 (перерыв с 13-00 до 14-00) .

 

 

Прокурор города

           

младший советник юстиции                                                            Т.Н. Абрамова

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88