Меню
16+

Городское поселение «Нижний Одес»

19.11.2014 16:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Федеральным законом №345-ФЗ от 04.11.2014 года продлён срок приёма заявлений на программу софинансирования пенсии до 31 декабря 2014 года.

Программа государственного софинансирования пенсионных накоплений стартовала в 2008 году. Участником программы может стать любой человек, достигший возраста 14 лет и старше, и не получающий пенсию.

В соответствии с условиями программы, участник ежегодно делает отчисления в размере от 2000 до 12000 рублей на накопительную пенсию. Государство удваивает (софинансирует) страховой взнос на сумму добровольного платежа.

Добровольные страховые взносы на накопительную пенсию отчисляются в течение 10 лет после первого платежа и учитываются на индивидуальном лицевом счёте гражданина в Пенсионном фонде России, либо на пенсионном счёте в НПФ и инвестируются на финансовом рынке. Номер индивидуального лицевого счёта у каждого застрахованного лица размещён в страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования (зелёная пластиковая карта СНИЛС).

 Подать заявление для вступления в Программу государственного софинансирования пенсионных накоплений можно в Сосногорском многофункциональном центре.

Возможна предварительная запись по тел. 3-23-42.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42