Меню
16+

Городское поселение «Нижний Одес»

26.02.2014 09:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационное сообщение

Медицинское освидетельствование водителей

В конце марта 2014 года вступят в законную силу поправки в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения".

Согласно указанным поправкам водителям требуется проходить медицинское освидетельствование 1 раз в 10 лет.

Если же водитель был лишен водительских прав, для их возврата ему потребуется пройти медицинскую комиссию в случае, если лишили его водительских прав за езду в нетрезвом виде или за отказ от прохождения медосмотра.

Граждане, работающие водителями, будут проходить медицинский осмотр чаще. Во-первых, они обязаны будут проходить медицинский осмотр при трудоустройстве, во-вторых, они обязаны будут проходить медицинское обследование периодически  — не реже одного раза в два года. В-третьих, водители должны проходить предрейсовый и посерейсовые осмотры.

Обязательное медицинское освидетельствование теперь может проводится в любых медицинских организациях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, имеющих лицензию на медицинскую деятельность по оказанию соответствующих услуг.

Обследование врачом-психиатром, врачом психиатром-наркологом осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства.

Кроме того, появится новое основание для прекращения действия права на управление транспортными средствами:  выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами.

                        

 

Помощник прокурора города

 юрист 2 класса                                                                     Т.А. Матвеева

 

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39