Меню
16+

Городское поселение «Нижний Одес»

20.05.2014 12:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые дачники и садоводы!

Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Коми обращает внимание на то, что, согласно российскому законодательству

 посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, а также культивирование мака, конопли и других растений, содержащих наркотические средства, влечет за собой административную и уголовную ответственность.

Согласно статье 231 Уголовного кодекса Российской Федерации, виновные наказываются штрафом в размере до 300 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до двух лет, а при более тяжком преступлении — до восьми лет.

В соответствии со статьей 10.5.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрен штраф от полутора тысяч до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток. Для юридических лиц — штраф от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Непринятие мер по уничтожению наркотикосодержащих растений в соответствии со статьей 10.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от полутора тысяч до двух тысяч рублей, на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч рублей, на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Практически все сорта мака содержат наркотические средства!

Обратите особое внимание на свои дачные участки. Нередко наркозависимые лица высаживают мак на чужих грядках, а затем приходят собирать «урожай». Бывали случаи, когда наркоманы причиняли вред здоровью дачников.

Не подвергайте свою жизнь опасности ради красивого цветка!

Будьте бдительными и законопослушными гражданами! Предупредите своих знакомых и соседей по дачным участкам! Проявите понимание. Наркомания — острейшая проблема всего общества!    

Об известных фактах незаконного культивирования мака, конопли или других наркотикосодержащих растений просим сообщать в Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Коми:

 

 

по телефонам (8212) 28-64-04, (8212) 22-65-58

анонимно по телефону доверия (8212) 22-68-98

(работает круглосуточно).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32