Меню
16+

Городское поселение «Нижний Одес»

27.01.2015 11:18 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Региональный бюджет будет получать компенсацию за предоставление услуг федеральных ведомств в многофункциональных центрах

Об этом сообщил и.о. руководителя Комитета информатизации и связи региона Борис Тульчинский, комментируя новый порядок распределения государственной пошлины между федеральным и региональным бюджетами, вступивший в силу с 1 января 2015 года.

В настоящее время в республике открыты и работают 7 многофункциональных центров, которые находятся в Сыктывкаре, Ухте, Печоре, Усинске, Сосногорске, Койгородке и Визинге. Каждый из них организует предоставление 39 услуг федеральных органов исполнительной власти по принципу «одного окна», среди которых — государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним; выдача, замена паспортов гражданина РФ; государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и др. Полный перечень услуг представлен на официальном сайте — mfc.rkomi.ru.

 

Доходы от поступления госпошлины в региональный бюджет при предоставлении госуслуг федеральных ведомств в многофункциональных центрах позволят увеличить финансовое обеспечение деятельности республики по предоставлению государственных услуг на базе многофункционального центра, что, в свою очередь, будет способствовать увеличению объемов и повышению качества услуг.

 *** Новый порядок распределения средств, полученных в виде обязательных государственных пошлин, утвержден в Бюджетном Кодексе Российской Федерации и относится к услугам федеральных органов власти, предоставленных именно на базе МФЦ.

Поправки, внесённые Бюджетным кодексом Российской Федерации, распространяют свое действие на услуги, предоставляемые такими ведомствами как Росреестр, миграционная и налоговая службы, служба судебных приставов, Пенсионный фонд, Министерство внутренних дел по Республике Коми и Государственная инспекция труда.

фото
фото

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36