Меню
16+

Городское поселение «Нижний Одес»

09.04.2015 17:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стать обладателем Универсальной электронной карты (УЭК) может каждый одиннадцатикласник

В Центре «Мои Документы» создан пункт приёма заявлений и выдачи универсальных электронных карт (УЭК).
УЭК сочетает в себе документ, удостоверяющий личность (в установленных законом случаях), полис обязательного медицинского страхования (ОМС), страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), а так же платёжную банковскую карту и удостоверяет права на получение иных государственных и муниципальных услуг. Карта может использоваться как носитель электронной цифровой подписи.

В Республике Коми развиваются ряд направлений использования УЭК. Среди них – кампусное и дисконтное  приложения к УЭК, развёрнутые в Сыктывкарском госуниверситете. Карта используется при проходной системе в учебное заведение, для работы с библиотечной системой, а главное – для доступа в личный кабинет, обеспечивая возможность студента получать информацию о жизни в университете, расписание занятий и т. д.

После завершения пилотного этапа реализации этих приложений на базе СыктГУ, они будут внедрены в другие образовательные учреждения республики. Для получения УЭК необходимы только паспорт,  СНИЛС и полис ОМС.

 Одиннадцатикласники, желающие стать обладателями УЭК могут записаться на приём заявления по телефону 3-23-42.

 ЖЕЛАЕМ  УДАЧИ  ПРИ  ПОСТУПЛЕНИИ  В  ВУЗ!

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60