Меню
16+

Городское поселение «Нижний Одес»

29.05.2015 11:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр «Мои Документы» информирует. Материнский капитал можно направить на первоначальный взнос по жилищному кредиту, не дожидаясь трёхлетия ребёнка.

В соответствии с Федеральным законом от 23.05.2015 № 131-ФЗ, средства материнского (семейного) капитала можно направлять на уплату первоначального взноса по жилищному кредиту или займу, не дожидаясь трёхлетия ребёнка, с рождением которого семья стала обладателем сертификата на материнский капитал. До вступления в силу названного закона это правило не распространялось на первоначальный взнос. Теперь это ограничение снято.

По данным Отделения пенсионного фонда РФ по Республике Коми с начала действия программы поддержки семей, имеющих детей, в Республике Коми выдано более 40 тысяч сертификатов на материнский капитал. Часть семей уже распорядилась этими средствами. Самым популярным направлением является погашение жилищных кредитов. Этой возможностью воспользовались 13286 семей. На приобретение, строительство или реконструкцию жилья направили средства материнского капитала 5070 семей. Ещё 2825 владельцев сертификатов использовали материнский капитал для оплаты образовательных услуг.

 

Информация подготовлена по материалам сайта ПФРФ http://www.pfrf.ru/branches/komi/news/

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59