Меню
16+

Городское поселение «Нижний Одес»

18.06.2015 11:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр «Мои Документы» информирует – о сроке единовременной выплаты из средств материнского (семейного) капитала.

В соответствии с частью 6 статьи 1 Федерального закона от 20 апреля 2015 г. №88-ФЗ "О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала" , приказом Министерства трута и социальной защиты Российской Федерации от 27 апреля 2015 г. №251н утверждены Правила подачи заявления о предоставлении единовременной выплаты за счёт средств материнского (семейного) капитала и порядка её осуществления (далее Правила).

В соответствии с п.13 Правил, заявление о предоставлении единовременной выплаты подлежит рассмотрению территориальным органом Пенсионного фонда РФ в месячный срок с даты его регистрации (даты приёма заявления в ПФР, либо в МФЦ), по результатам которого выносится решение об удовлетворении и отказе в удовлетворении заявления.

В соответствии с п.20 Правил, перечисление единовременной выплаты осуществляется территориальным органом ПФР не позднее месячного срока с даты принятия решения об удовлетворении заявления.

Таким образом, перечисление единовременной выплаты из средств материнского (семейного) капитала осуществляется не позднее 2-х месячного срока со дня регистрации (приёма) заявления.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЦЕНТР «МОИ ДОКУМЕНТЫ»!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78