Меню
16+

Городское поселение «Нижний Одес»

18.05.2016 11:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВСХП – 2016. ПОДГОТОВКА ВЫХОДИТ НА ФИНИШНУЮ ПРЯМУЮ.

Все территориальные органы государственной статистики обеспечены экипировкой переписчиков, напечатан и распределен тираж плакатов для наглядной агитации, в завершающей стадии — поставка переписных листов. Все мероприятия проводятся в соответствии с Календарным планом мероприятий на 2014-2018 годы.

До начала старта Всероссийской сельскохозяйственной переписи — 1 июля 2016 года остается всего чуть больше одного месяца, и органы государственной статистики продолжают подготовку к этому крупнейшему статистическому наблюдению сельского хозяйства.  На места в регионы уже поступил весь тираж — почти 15 млн. экземпляров — 10 форм бланков, включающих переписные листы и вкладыши к ним. Все бланки имеют определенные элементы дизайна, которые одновременно служат и для защиты от подделок. Стоит отметить, что тираж переписных листов для предстоящей сельскохозяйственной переписи сокращен по сравнению с аналогичной переписью 2006 года.

Централизованно Росстат поставил в территориальные органы госстатистики экипировку переписчиков — светоотражающие жилеты и кепки-козырьки, портфели переписчиков, удостоверения переписных работников, гелевые ручки для заполнения переписных листов и иную продукцию для проведения переписи, включая канцелярские принадлежности. Направлен в регионы также полный тираж 8 видов плакатов, предназначенных для наглядной агитации в общественных местах.

Росстат придает приоритетное значение вопросам обучения специалистов своих территориальных органов и лиц, привлекаемых на договорной основе к выполнению работ, связанных со сбором и с обработкой первичных статистических данных во время переписи. Запланировано, что в июне 2016 года на федеральном, территориальном и районном уровнях будет организованно обучение специалистов и временных переписных работников, которые будут осуществлять сбор сведений об объектах Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года позволит получить уникальные показатели в разрезе всех категорий хозяйств. Итоги переписи необходимы для разработки и формирования  программы по развитию агропрома страны, устойчивого развития сельских территорий, защиты продовольственной безопасности страны, а также всем сельхозпроизводителям — от крупных агрокомплексов до индивидуальных предпринимателей. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36