Меню
16+

Городское поселение «Нижний Одес»

11.03.2020 13:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для населения

"Федеральный партийный проект «Российское село» объявляет о проведении Всероссийского конкурса «Мое село».

Цель конкурса — содействие средствами фотографии популяризации и реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», приобщение граждан к национальным культурно-историческим традициям и нравственным устоям, пропаганда привлекательных черт и преимуществ сельского образа жизни, воспитание чувства патриотизма и любви к малой родине, повышение престижа крестьянского труда, формирование активной жизненной позиции у сельских жителей.

Номинации:

1. «Образ сельской семьи» — темой номинации является отражение традиций крепкой, многодетной, трудовой семьи и трудовых династий, крестьянского этикета, многообразной хозяйственной жизни крестьянского подворья, сочетания традиционных и современных черт в современном сельском быте;

2. «Мое любимое село» — в этой номинации необходимо отразить социально-культурную жизнь села, его неповторимый облик и достопримечательности, заботу жителей о его благоустройстве, красоту окружающей природы, традиции соседского общения и взаимовыручки;

3. «Созидательный труд крестьянина» — темой данной номинации является изображение человека-труженика, глубинной связи крестьянского труда с природой, уважением к земле, посевной и уборочной страды, радости урожая, появления потомства у животных, освоения новых технологий в сельском хозяйстве, естественного процесса приобщения к труду детей и трудового воспитания.

Этапы:

Региональный этап: до августа 2020 года

Федеральный этап: с сентября по октябрь 2020 года

К участию в конкурсе приглашаются граждане НЕ МОЛОЖЕ 14 ЛЕТ, занимающиеся фотографией на профессиональной или любительской основе, не зависимо от проживания в сельской или городской местности.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ?

1. Необходимо на электронную почту (moeselo.erkomi@yandex.ru) направить заявку — анкету.

2. К заявке — анкете приложить фотографии, предоставляемые на конкурс. Каждая фотография должна сопровождаться следующей информацией:

Номинация;

Наименование фотографии (название);

Комментарий (краткая аннотация) не более 200 знаков, если изобразительный ряд на фотографии требует пояснений.

Требования к конкурсным работам:

Фотографии представляются в формате JPG, PNG, BMP. Ориентация фотографий может быть, как по длинной, так и по короткой стороне.

Сюжеты представленных работ должны соответствовать теме конкурса и описанию избранной номинации, носить позитивный характер.

Участник конкурса может представить фотоработы одновременно по нескольким номинациям.

В федеральном этапе конкурса участвуют только фотоработы занявшие первые места в своих номинациях в ходе регионального этапа."

Анкету для заполнения можно скачать по ссылке https://vk.com/ersosnogorsk?w=wall-147009406_1651

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6