Меню
16+

Городское поселение «Нижний Одес»

08.07.2020 21:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для населения

Прокуратурой города на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением прав граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства организациями – управляющими компаниями, товариществами собственников жилья, осуществляющими деятельность на поднадзорной территории – МО МР «Сосногорск».

При этом ежемесячно осуществляется сверка с государственной жилищной инспекцией города Сосногорска о наличии задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг на поднадзорной территории, количестве домов находящихся без управления.

В ходе сверок установлено наличие кредиторской задолженности ресурсоснабжающими организациями перед друг другом, при наличии внушительной дебиторской задолженности населения перед ресурсоснабжающими организациями.

Так, ООО «Сосногорская тепловая компания», имеет задолженности за поставку ресурса перед ООО «Газпромежрегион газ» 45 000 0000 руб., при наличии дебиторской задолженности населения в размере 80 000 0000руб.

По фактам выявленных нарушений в адрес ООО «Сосногорская тепловая компания» 06.05.2020 внесено представление об устранении нарушений. Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ООО «Теплосервис».

За истекший период 2020 года выявлено 128 нарушений в сфере законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве, внесено 30 представлений, из них рассмотрено 22 представления по результатам рассмотрения которых 18 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, в суд направлено 4 заявления, к административной ответственности привлечено 3 должностных лица.

В ходе проверки прокуратурой города в деятельности ТСЖ «Ника» и ТСН «Ленина 20» установлены нарушения содержания кровель в зимний период.

Так, при проведении проверки на кровлях домов №№ 6б, ул. Орджоникидзе, г. Сосногорск и № 20 ул. Ленина, пгт. Нижний Одес, находящихся под управлением ТСЖ «Ника» и ТСН «Ленина 20» соответственно установлена наледь, снежные навесы. По фактам выявленных нарушений в отношении председателей ТСЖ «Ника» и ТСН «Ленина 20» возбуждены административные производства по ст. 7.22. КоАП РФ. В настоящее время председатель ТСЖ «Ника» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 000 рублей, председатель ТСН «Ленина 20» к штрафу в размере 2 000 рублей.

За истекший период в деятельности управляющих компании выявлены многочисленные нарушения действующего законодательства, в сфере энергосбережения и энергоэффективности, в связи в адрес директоров указанных организаций внесены 10 представлений, по результатам рассмотрения которых требования удовлетворены, нарушения устранены, 10 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора города

юрист 1 класса Л.С. Воробей

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16