Меню
16+

Городское поселение «Нижний Одес»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для населения

Итоги планирования контрольно-надзорной деятельности на 2022 год

Управление Росреестра по Республике Коми 21 декабря приняло участие в заседании межведомственной группы по защите прав предпринимателей по вопросу о результатах планирования контрольно-надзорной деятельности на 2022 год в условиях нового правового регулирования.

Не секрет, что с 1 июля 2021 года вступил в действие новый Федеральный закон № 248-ФЗ от 31 июля 2020 года «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», который привнес свои коррективы к контрольно-надзорную деятельность, в том числе и в части утверждения планов проверок.

С целью согласования контрольно-надзорных мероприятий в адрес Прокуратуры Республики Коми поступило 23 проектов планов на 2022 год.

К сожалению, не все органы контроля и надзора справились с поставленной задачей и 11,3 % контрольно-надзорных мероприятий были отклонены.

Однако, данный показатель все-таки ниже общероссийского, который составляет 20% от общего числа представленных к согласованию контрольно-надзорных мероприятий.

Основные причины отклонения:

- не соблюдение сроков периодичности проведения контрольно-надзорных мероприятий;

- отсутствие указания об основании включения мероприятия в план;

- не верно избран вид контрольно-надзорного мероприятия.

План проверок на 2022 год Управления Росреестра по Республике Коми согласован Прокуратурой Республики Коми.

В состав плана вошло 82 контрольно-надзорных мероприятия, с которыми можно ознакомиться на сайте Управления Росреестра по Республике Коми www.rosreestr.gov.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5