Меню
16+

Городское поселение «Нижний Одес»

18.05.2021 16:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для населения

«Изменение законодательства о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав в апреле 2021 году»

Многочисленные изменения внесены в Закон №218-ФЗ о государственной регистрации недвижимости, в том числе связанные с подачей документов для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.

С 30.04.2021г. законодательно закреплена за сотрудниками Кадастровой палаты Росреестра и МФЦ организация выездного приема заявлений и прилагаемых к ним документов, выдача посредством курьерской доставки уведомлений о приостановлении, прекращении и отказе, документов, после осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.

Выездной прием осуществляется без взимания платы для ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов Великой Отечественной войны, детей-инвалидов, инвалидов с детства I группы, инвалидов I и II групп — при предъявлении ими соответствующих документов.

Если гражданином или юридическим лицом была заключена сделка с органом государственной власти и местного самоуправления (договор купли-продажи, договор аренды, дополнительное соглашение к договору аренды), то орган государственной власти и местного самоуправления бесплатно переводит этот документ в форму электронного образа документа без электронной подписи второй стороны и должен обращаться с заявлением о регистрации прав в электронном виде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2