Меню
16+

Городское поселение «Нижний Одес»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для населения

В Республике Коми увеличилось количество представляемых в электронном виде заявлений на государственную регистрацию

За прошедшие четыре месяца 2022 года в Управлении Росреестра по Республике Комипоступило 360 заявленийна государственную регистрацию договоров долевого участия, из них228 (63%) в электронном виде, число поданных заявлений на государственную регистрацию ипотеки составило 3272, в электронном виде – 2030 (62%), сообщила заместитель руководителя Наталья Мирон.

Количество поданных заявлений на государственную регистрацию договоров долевого участия в электронном виде за отчетный период составило 228 (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года +79,5% (127), количество поданных заявлений на государственную регистрацию ипотеки в электронном виде 2030 (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года +130% (882).

Лидером по количествузаявлений на государственную регистрацию договоров долевого участияявлялся февраль 2022 года, по количеству заявленийна государственную регистрацию ипотеки — март 2022 года.

На 61% (127) выросло количество заявлений на государственную регистрацию договоров долевого участия по сравнению с февралем прошлого года (79).

На 62% (1020) увеличилось количество заявлений на государственную регистрацию ипотеки по сравнению с мартом прошлого года (631).

В Управлении Росреестра по Республике Коми ведется разносторонняя работа по популяризации использования электронных услуг Росреестра.

Так, в Республике Коми востребован проект «Электронная ипотека за 24 часа», согласно которому сокращены сроки государственной регистрации при подаче документов в электронном виде. Проект позволяет без посещения офисов МФЦ подавать документы на электронную регистрацию ипотеки.

В этом направлении Управление Росреестра по Республике Коми активно взаимодействует с кредитными организациями региона.

«Проект, действительно востребован, так как он прост и удобен для граждан и значительно сокращает сроки проведения учетно-регистрационных действий до 1 рабочего дня», — рассказал Виктор Ильчуков, заместитель управляющего Коми отделения ПАО Сбербанк.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1