Меню
16+

Городское поселение «Нижний Одес»

11.08.2022 16:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для населения

Статистика обращений, поступающих на рассмотрение в Управление Росреестра по Республике Коми за 1 полугодие 2022 года

Управлением обобщено состояние работы по рассмотрению обращений и приему граждан в 1 полугодии 2022 года.

За указанный период в Управление поступило свыше 8,5 тысяч входящих документов, в том числе 210 обращений граждан и юридических лиц.

Высокий уровень активности отмечен в городских округах «Сыктывкар», «Ухта», «Печора», муниципальных районах «Сыктывдинский» и «Корткеросский».

Поводами для обращения в Управление являются, как правило, вопросы государственного кадастрового учетаи государственной регистрации прав (53%), государственного земельного контроля (надзора) (16%), действиям/бездействиям арбитражных управляющих (28%), иные вопросы, а также вопросы не относящиеся к компетенции Управления Росреестра по Республике Коми(3%).

Сотрудники Управления по вопросам, указанным в обращениях, на постоянной основе проводят личные встречи, консультирование, выездные обследования, и иные меры для всестороннего и объективного решения вопроса.

Заместитель руководителя Управления Елена Агеева обращает внимание на способы подачи обращений в Управление:

- путем заполнения специальной формы на официальном сайте Росреестраhttps://rosreestr.gov.ru (Электронные услуги и сервисы — Сервисы — Обращения граждан);

- в письменном виде по почте 167981, г. Сыктывкар, Сысольское шоссе, 1/4;

- в письменном виде по факсу 8 (8212) 20-12-42;

- обратиться лично с заявлением в приемнуюУправления Росреестрапо Республике Коми, находящейся по адресу: 167981, г. Сыктывкар, Сысольское шоссе, ¼.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0