Меню
16+

Городское поселение «Нижний Одес»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для населения

Кадастровая оценка в Республике Коми

В соответствии с Федеральным законом №237-ФЗ от 03.07.2016 «О государственной кадастровой оценке» государственная кадастровая оценка проводится по решению исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, в Республике Коми данным уполномоченным органом является Комитет Республики Коми имущественных и земельных отношений (далее – Комитет).

Полномочия по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости в Республике Коми возложены на государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Республиканское учреждение технической инвентаризации и кадастровой оценки» (далее- Учреждение).

В 2022 году Учреждением проведены работы по актуализации государственной кадастровой оценки земельных участков всех категорий, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН) по состоянию на 01.01.2022. Результаты государственной кадастровой оценки земельных участков утверждены приказомКомитета Республики Коми имущественных и земельных отношений от 3 ноября 2022г. №244-од «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, учтенных в едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 1 января 2022г., расположенных на территории Республики Коми», и вступили в силу с 01.01.2023.

В 2023 году на территории Республике Коми проведена массовая государственная кадастровая оценка всех зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест (далее – объекты капитального строительства), учтенных в ЕГРН по состоянию на 01.01.2023.

Всего в ЕГРН было учтено 621 116 объектов капитального строительства.

Результаты государственной кадастровой оценкиобъектов капитального строительства утверждены приказом Комитета от 31.10.2023 № 298-од «Об утверждении результатов определения кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Республики Коми по состоянию на 01.01.2023» и вступают в силу с 01.01.2024.

«Следующая государственная кадастровая оценка будет проведена через четыре года с даты проведения последней государственной кадастровой оценки соответствующих видов объектов недвижимости», — сообщил председатель Комитета Республики Коми имущественных и земельных отношений Майер Андрей Александрович.

«В настоящее время на территории Республики Коми определена кадастровая стоимость всех объектов недвижимости, учтенных в ЕГРН», — отметила руководитель Управления Росреестра по Республике Коми Величко Елена Валерьевна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10