Меню
16+

Городское поселение «Нижний Одес»

31.01.2013 14:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационное сообщение

Прокуратура города Сосногорска заявляет иски в суд о прекращении действия права на управление транспортными средствами

Сложившаяся в последнее время ситуация с аварийностью на транспорте, является достаточно серьезной. Зачастую, правонарушения  на дорогах совершаются  лицами, находящимися в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, пренебрежительно относящихся  к закону несмотря на ужесточение  мер административного воздействия, увеличение  размера штрафных санкций.

Учитывая значимость проблемы, прокуратурой города Сосногорска в рамках надзора за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения проведена проверка законности и обоснованности обладания гражданами, проживающими в городе Сосногорске и состоящими на учете у нарколога, правами на управление транспортными средствами различной категории. Проверочные мероприятия  направлены на выполнение задач ФЗ "О безопасности дорожного движения" по охране жизни, здоровья и имущества граждан, защите их прав и законных интересов, а также защите интересов общества и государства в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий. Наличие противопоказаний к управлению транспортными средствами, подтвержденное соответствующим медицинским заключением, — одно из оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами

Прокурором города в защиту интересов неопределенного круга лиц заявлено в суд более 50 исков  к лицам, состоящим на учете у нарколога и не прошедшим соответствующего лечения.

Обращение прокурора обусловлено тем, что нарушено право граждан, проживающих на территории города на безопасность дорожного движения.

 

Старший помощник прокурора города Сосногорска

 

младший советник юстиции                                                    Р.М.Карчевская

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59