Меню
16+

Городское поселение «Нижний Одес»

11.10.2013 12:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационное сообщение

Жительница Сосногорска, взяв кредиты в пяти банках города, перевела свои деньги мошенникам.

В МОМВД России «Сосногорский» 24.09.2013 поступило заявление Смолевой М.Н. 1976 года рождения. Заявитель сообщила, что весной 2013 года через интернет переписку на сайте «Фейсбук» она познакомилась с мужчиной, представившимся ей гражданином США Льюисом Лью Боном, якобы являющимся бригадным генералом и проходящим службу в Республике Афганистан. Представившись ему студенткой-заочницей, она согласилась с предложением иностранца принять от него в дар материальную помощь в размере 2 миллиона долларов США. Обозначая серьезность своих намерений, он обещал приехать в отпуск в Россию и жениться на ней.
После этого, по просьбе нового знакомого, якобы для оплаты доставки посылки с денежными купюрами авиарейсом в Россию, женщина перевела адресат}" посредством системы «Вестер-Юнион» 300.000 рублей. Испытывая материальные затруднения, но будучи уверенной в том, что получив посылку с деньгами, она сможет расплатиться, женщина взяла вьппеуказанную сумму в кредит, оформив ссуду в пяти банках г. Сосногорска. Обещанные «американцем» денежные средства женщина так и не получила. Осознав, что стала жертвой мошенничества, жительница Сосногорска, обратилась в полицию.
В настоящее время по данному заявлению проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

Старший помощник 
прокурора города 

советник юстиции                                      Д.Ю. Кикория

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58