Меню
16+

Городское поселение «Нижний Одес»

11.03.2013 13:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационное сообщение

ООО «НЕФТЕПРОДУКТСЕРВИС» назначен административный штраф в размере 30 000 рублей

Прокуратурой города Сосногорска проведена проверка законодательства об оплате труда в деятельности ООО «НЕФТЕПРОДУКТСЕРВИС».

В ходе проверки, проведенной по обращениям уволенных сотрудников автозаправочной станции, установлено, что в нарушение ст. 138, 140, 248 Трудового кодекса Российской Федерации работодателем ООО «НЕФТЕПРОДУКТСЕРВИС» в течение нескольких месяцев незаконно производилось удержание из заработной платы заявителей, превышающее 20%, с уволенными работниками автозаправочной станции не произведены окончательные расчеты. Кроме того, в отношении одного из заявителей взыскан причиненный ущерб работодателю в размере 7272,01 рубля, что превышает средний месячный заработок указанного работника.

В отношении ООО «НЕФТЕПРОДУКТСЕРВИС» прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.27 ч. 1 КоАП РФ (нарушения законодательства о труде), по результатам рассмотрения которого юридическому лицу назначен административный штраф в размере 30000 рублей.

Также, по результатам проведенной проверки прокурором города в интересах уволенных работников направлены заявления о выдачи судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, принесен протест на приказ директора автозаправочной станции о взыскании с работника  причиненного ущерба,

 

 

Помощник прокурора города

 

юрист 3 класса                                                                                      Т.А. Матвеева

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54