Меню
16+

Городское поселение «Нижний Одес»

20.07.2015 12:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационное сообщение

И.о. прокурора г. Сосногорска утверждено обвинительное заключение и направлено для рассмотрения по существу в Сосногорский городской суд Республики Коми уголовное дело в отношении местного жителя г. Сосногорска Матвеева А.В.

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ – умышленное повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные из хулиганских побуждений. Так, 19.05.2015 в период с 01 часа до 02 часов Матвеев А.В., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у дома № 5 а по ул. Оплеснина г. Сосногорска (рыболовный магазин «У Кирилла») в присутствии своих знакомых, из хулиганских побуждений, повредил скульптуру «Рыбак», а именно отломил удочку, которую бросил на пороге у указанного дома. В результате умышленных действий Матвеева А.В., собственнику статуи был причинен значительный материальный ущерб  в размере 25 000 руб.   Раскрыть данное преступление удалось благодаря видеозаписи камеры наружного наблюдения, установленной на вышеуказанном здании, которую утром просмотрел собственник статуи, и сообщил о произошедшем в правоохранительные органы. За совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрена ответственность в виде принудительных работ на срок до 5 лет либо лишение свободы на тот же срок.    

 

 

И.о. прокурора города

 

юрист 1 класса                                                                               С.С. Полянский

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48