Меню
16+

Городское поселение «Нижний Одес»

11.02.2015 14:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заканчивается "дачная амнистия" для отдельных видов недвижимости.

1 марта 2015 года заканчивается срок действия отдельных положений Федерального закона от 30.06.2006 №93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества», более известного как «закон о дачной амнистии». Напоминаем, что в соответствии с законом оформлению в упрощенном порядке подлежат земельные участки, предоставленные до вступления в силу Земельного кодекса Российской Федерации (т.е. до 30.10.2001г.) для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, и объекты недвижимости, расположенные на них.

В рамках «дачной амнистии» право собственности на садовые дома и хозяйственные постройки можно регистрировать в декларативном порядке (заполнив специальный бланк декларации).

Для таких объектов недвижимости как садовые, дачные дома, хозяйственные постройки, земельные участки «дачная амнистия» сроком не ограничена.

«Дачная амнистия» завершается для оформления в собственность индивидуальных жилых домов. После 1 марта 2015 года для государственной регистрации права собственности гражданина на объект индивидуального жилищного строительства на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства или для ведения личного подсобного хозяйства (на приусадебном земельном участке), необходимо будет оформлять разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54