Меню
16+

Городское поселение «Нижний Одес»

12.02.2015 11:07 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МФЦ меняет имя

Многофункциональные центры (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Коми будут работать под единым брендом «Мои Документы».
Многофункциональные центры призваны облегчить жизнь гражданам, упростить процесс получения различных справок и документов. В МФЦ предоставляются услуги в социальной сфере, сфере жилищного учёта, образования, здравоохранения, налогового и миграционного учёта, земельно-имущественных отношений, а так же в области архитектуры, строительства, предпринимательской деятельности.

Цель перехода вновь вводимых МФЦ и уже осуществляющих деятельность на единый фирменный стиль – это создание единого системного подхода к организации процесса обслуживания и информирования населения в МФЦ. Единый фирменный стиль поможет повысить узнаваемость МФЦ среди населения, повысить уровень качества обслуживания в МФЦ, повлиять на повышение уровня удовлетворённости граждан Российской Федерации получением государственных и муниципальных услуг.

Единый фирменный стиль предполагает единые требования к оформлению центров и офисов государственных и муниципальных услуг, к фирменной одежде сотрудников, к производству и распространению рекламы и других коммуникационных материалов, дизайн и продвижение в сети интернет. Все МФЦ Российской Федерации с 2015 года начали осуществлять свою деятельность под общим названием бренда – «Мои Документы». С единым логотипом и элементами фирменного стиля бренда.

Республика Коми вошла в число пилотных регионов, в которых фирменный стиль МФЦ (бренд «Мои Документы») должен быть внедрён во всех действующих МФЦ в срок до 1 апреля 2015 года. Для субъектов Российской Федерации, не вошедших в пилотный проект, срок перехода обозначен до 2016 года. Республика Коми стала участником пилотного проекта благодаря высоким показателям по основным критериям, обозначенным в «майских» Указах Президента Российской Федерации. В республике продолжается работа по расширению сети центров предоставления государственных и муниципальных услуг. С декабря прошлого года возможность получать услуги по принципу «одного окна» появилась у жителей Печоры. В январе центр «Мои Документы» открылся в Койгородке, следующий на очереди  в Воркуте, где открытие центра планируется в марте.

Сосногорский МФЦ перейдёт на единый фирменный стиль с 4 апреля текущего года. В период проведения ребрендинга (март месяц) специалисты МФЦ будут продолжать вести приём граждан для оказания государственных и муниципальных услуг по адресу Сосногорск, ул.Комсомольская, д.7 (вход с торца здания жилого дома). График работы остается без изменений. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47