Меню
16+

Городское поселение «Нижний Одес»

24.02.2015 14:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

11 января 2015 года

Республиканский фестиваль православной музыки "Вифлеемская звезда"

Учащиеся и преподаватели нижнеодесской детской школы искусств, приняли участие в Республиканском фестивале православной духовной музыки " Вифлеемская звезда". Подготовка к этому ежегодному фестивалю и участие в нем уже стали доброй традицией школы.


В этом году фестиваль  прошёл на сцене Дома культуры города Сосногорска. С большой теплотой и радушием зрители принимали новый нижнеодесский дуэт «Арабеск», в составе саксофониста Афанасьева В.А. и концертмейстера Герасимович С.Н. В их исполнении лирично и проникновенно звучала  Ария И.С.Баха. Также с музыкой Баха выступил инструментальный ансамбль преподавателей "Экспромт", в составе Герасимович С.Н., Кириленко Г.В. и руководителя ансамбля Уляшева Ю.И. Торжественно и величаво прозвучала танцевальная музыка, исполненная на фортепиано дуэтом учащихся "Хорошее настроение" Горовой Натальей, Новиковой Юлией(преподаватель Закутина О.В).

Светлана Герасимович выступила с песней, в основу которой легли стихи епископа Питирима.В интервью с журналистами Светлана поделилась своими впечатлениями:"Я очень рада принимать участие в этом фестивале. Уже неоднократно, несколько лет подряд, мы ездим сюда с прихожанами, с клиросом нашего нижнеодесского храма, с детьми из музыкальной школы. Выступаем с удовольствием, очень рады, что этот фестиваль объединяет как народное творчество, так и профессиональных музыкантов и вообще всех христиан. Меня вообще привлекают глубокие стихи. И давно моей мечтой было положить музыку на духовную лирику. У меня есть уже опыт в этом направлении. И когда мне в руки попал сборник нашего епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима, я была очень довольна и написала несколько песен".

Фестиваль прошел на высоком уровне, мы  получили огромный заряд положительных эмоций и впечатлений. Это незабываемая встреча с друзьями,  с прекрасным творчеством.

Благословил и оплатил нашу поездку на Республиканский фестиваль

"Вифлеемская звезда"настоятель церкви преподобного Сергея Радонежского протоиерей Иоанн Сергеев.

 Всем огромное спасибо, за великолепный праздник души!

Преподаватели, учащиеся школы искусств

Республиканский фестиваль православной музыки "Вифлеемская звезда"

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59