Меню
16+

Городское поселение «Нижний Одес»

19.03.2015 10:51 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

« Минувших дней не смолкнет слава!»

В Детской библиотеке № 19 МБУ «СЦБС» посёлка Нижний Одес, прошло мероприятие посвящённое семидесятилетию Великой Победы: «Минувших дней святая память».

Тема беседы «Оленно-транспортный батальон из Коми края». Ребята из Нижнеодесской детской школы искусств с нетерпением ждали этого дня.  Встречи с библиотекарем Русановой Маргаритой Степановной  уже стали доброй традицией. Маргарита  Степановна с большим увлечением всегда делится с ребятами своими знаниями, новыми находками и открытиями.  И в этой беседе, педагоги школы искусств, со своими учениками, узнали много нового и интересного  о жизни Республики Коми в годы Великой Отечественной Войны. Маргарита  Степановна  рассказала ребятам о существовании в нашей республике «Книги Памяти», в которой рассказывается обо всех жителях нашего края ушедших на  кровавую и жестокую войну 1941-1945 годов.

 В этот же день, в гости к ребятам пришла и педагог проработавшая много лет в Средней общеобразовательной школе № 1 Нагаева (Чупрова) Раиса Куприяновна. Она рассказала о своём детстве, на время которого выпало тяжёлое бремя войны. Ребята слушали Раису Куприяновну и не могли оторвать от неё глаза.  Её рассказ настолько захватил детские души, что ребята прониклись большим уважением и благодарностью к детям военных лет. Во время беседы рассматривали фотографии, рисунки, …. Пела песни, читала стихи.

Все присутствующие классные руководители Хилько О.В., Дишкавцова И.В., Закутина О.В., видели в детских глазах бесконечную гордость за свой народ, за свою страну и благодарность всем воинам освободителям, которые одержали победу в той страшной и жестокой войне. После проведённого мероприятия, ребята поблагодарили организаторов встречи и попросили почаще встречаться в стенах детской библиотеке, чтобы узнавать, как можно больше о прошлом нашей Великой Страны.

преподаватель музыкального отделения                     Хилько О.В

В Детской библиотеке № 19 МБУ «СЦБС» посёлка Нижний Одес, прошло мероприятие посвящённое семидесятилетию Великой Победы: «Минувших дней святая память».

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71