Меню
16+

Городское поселение «Нижний Одес»

26.01.2016 16:53 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 18 на 19 января 2016 года

В праздник Крещения приход преподобного Сергия Радонежского совместно с администрацией поселка городского типа Нижний Одес провели Крещенские купания.

После освящения Крещенской купли настоятелем протоиерем Иоанном Сергеевым  с 18.00 оп 02 часа, каждый желающий, несмотря на холодную погоду, смог искупаться. В этом году искупалось  более 100 человек. Мы благодарим наших прихожан, которые обеспечивали порядок, сотрудников полиции и медицинских работников скорой помощи, нижнеодесскую организацию  УТТ, которая обеспечила   тёплый автобус для переодевания.

Впечатлениями о Крещенской купели делятся жители поселка:

 

Багимова Галина

Купание в проруби — это великолепно!!!
Ощущение свежести и крыльев за спиной. 
Только есть последовательность, которую мало кто соблюдает.
Первое — нужно отстоять службу в церкви.
Второе — воду освящает батюшка.
Третье — получив благословение — прыгайте в купель. 

 

Чумазова Ольга

Ощущения необыкновенной легкости и чистоты. Многие смотрят на купающихся и думают: во ненормальные люди. Холодно, а они прыгают с головой в воду. Неужели не бояться заболеть? Я тоже раньше такая была. Но попробовав раз изменила свое мнение. Крещение это большой духовный праздник. И прежде всего для души и очищения. Каждый человек должен дойти сам до этого. Только тогда он поймет, что принесет купание именно ему. Как бы ни было холодно, купаясь в крещение вы не заболеете. А наоборот укрепите свое здоровье. Проверено на себе. Купаюсь уже 5 год.

 

 

Крещенская купель

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69