Меню
16+

Городское поселение «Нижний Одес»

18.05.2016 11:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СТАРТУЕТ РЕКЛАМНАЯ КАМПАНИЯ ВСХП-2016.

15 мая 2016 года стартовала рекламная кампания Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Телезрители уже смогли увидеть один из трех телевизионных роликов. Еще два пойдут в эфир ближе к концу июня. Кампанией также будут охвачены радио и интернет, где вскоре появятся ролики и баннеры с призывом принять участие в этом масштабном статистическом наблюдении последних лет. 

Для проведения рекламной кампании по Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года будут задействованы четыре основных способа донесения информации до аудитории: телевидение, радио, интернет и наглядная агитация.

Все рекламные материалы пронизаны общей творческой идеей, в основе которой – чувства патриотизма, любви к Родине, своему дому и своей семье. Облегчить донесение до аудитории информации о важности предстоящей переписи, развеять возможные сомнения и опасения призваны звучащие в телевизионных и радиороликах песни и стихи о вещах, близких и понятных каждому россиянину. Рекламные материалы построены на позитивных и искренних эмоциях, а также не лишены самоиронии.

Всего для телевизионного блока рекламной кампании снято три ролика, каждый из которых представлен в  20-секундной  и короткой 10-секундной версиях. Первый ролик вышел в эфир российских телеканалов с 15 мая 2016 года, показ еще двух начнется незадолго до начала переписи – в последних числах июня. Все три ролика будут транслироваться вплоть до окончания переписи.

Для радио записано пять аудиороликов — они выполнены в стихотворном формате, стилизованном под классические, знакомые с детства поэтические произведения о Родине. Услышать аудиоролики в эфире ведущих радиостанций можно будет в июле, то есть в самый разгар переписи.

Рекламная кампания в интернете стартует в середине июня и продлится до окончания переписи. В ней будет использоваться три анимированных баннера, содержащих слоган и эмблему переписи в едином логоблоке, информацию о сроках ее проведения, а также призыв принять участие в переписи. Кликнув на баннер, можно будет перейти на сайт Пресс-центра ВСХП-2016 для получения подробной информации.

Для наглядной агитации разработаны восемь шаблон-макетов плакатов, ориентированных на основные целевые аудитории: фермеров, владельцев личных подсобных хозяйств, садоводов и огородников. На всех плакатах присутствуют название, эмблема и слоган переписи, сроки ее проведения, телефон горячей линии.

Перепись позволит получить уникальные показатели, которых нет в текущей статистической отчетности. Это крайне необходимо как для оценки текущего состояния отечественного АПК, так и для выработки дальнейшей стратегии развития отечественного сельского хозяйства, обеспечения продовольственной безопасности страны. Особую актуальность переписи придает эмбарго на импорт продовольствия и необходимость стимулирования проектов ускоренного импортозамещения сельскохозяйственной продукции.

Напомним, чтобы помощь сельскому хозяйству в Коми была еще эффективнее, надо иметь актуальные данные о состоянии дел в этой отрасли. Получить такие сведения поможет Всероссийская сельскохозяйственная перепись, она стартует – 1 июля и продлится по 15 августа 2016 года. На счету буквально каждый оставшийся день, подготовительная работа идет полным ходом в соответствии с Календарным планом мероприятий. В Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республики Коми уже поступили все основные атрибуты переписи – форма, сумка, удостоверение переписчика,  переписные листы. Так что наших переписчиков все сразу узнают! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33