Меню
16+

Городское поселение «Нижний Одес»

25.07.2018 15:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Противопожарный режим

Администрация городского поселения «Нижний Одес» напоминает, что с 1 июня 2018 года на территории муниципального района «Сосногорск» введен особый противопожарный режим.

Администрация городского поселения «Нижний Одес» напоминает, что с 1 июня 2018 года на территории муниципального района «Сосногорск» введен особый противопожарный режим.

В этот период запрещено:

– сжигание сухой травы и горючих отходов, разведение костров на территориях частных домовладений в противопожарных разрывах между существующими зданиями и строениями, а также в местах массового отдыха населения, применение пиротехнических изделий и иных огневых эффектов, за исключением специально согласованных в установленном порядке торжественных мероприятий;

– размещение мест торговли, связанных с приготовлением пищи с применением открытого огня, в лесопарковых зонах и на расстоянии менее 50 м. от зданий и сооружений;

– проведение сварочных и других огневых и пожароопасных работ вне специально отведенных мест. Работы можно осуществлять только после оформления в установленном порядке специального разрешения при условии обеспечения пожарной безопасности в местах проведения работ;

– посещение гражданами лесов и торфяников, въезда в них транспортных средств, а также проведение работ в лесу всеми физическими и юридическими лицами.

Нарушение правил пожарной безопасности совершенные в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0