Меню
16+

Городское поселение «Нижний Одес»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для населения

Об оспаривании кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов на территории Республики Коми

18 марта 2020 года вступили в силу поправки в статью 24.18 Федерального закона от 29 июля 1998 г. №135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", в соответствии с которыми пересмотреть кадастровую стоимость можно в любое время. Ранее действовал ограничительный срок — не позднее 5 лет с даты внесения в Единый государственный реестр недвижимости (далее — ЕГРН) оспариваемых результатов оценки.

Результаты государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель населенных пунктов на территории Республики Коми были внесены в ЕГРН 1 января 2014 года. Соответственно, заявления о пересмотре кадастровой стоимости по таким земельным участкам с начала 2020 года в комиссию по рассмотрению споров не принимались.

В настоящее время заявления о пересмотре кадастровой стоимости по земельным участкам в составе земель населенных пунктов на территории Республики Коми принимаются в порядке, установленном указанным законом об оценочной деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2