Меню
16+

Городское поселение «Нижний Одес»

17.07.2020 14:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для населения

Регистрация сделок с недвижимостью нотариусами в Росреестре в режиме онлайн

Федеральная служба кадастра и картографии (Росреестр) и Федеральная нотариальная палата разработали «дорожную карту» для совершенствования системы регистрации сделок с недвижимостью. Помимо этого, в дальнейшем будет доступна регистрация нотариальных сделок с недвижимостью в Росреестре в режиме реального времени.

Совершенствование, касающееся «дорожной карты», заключается в ряде выгодных введений. Во-первых, упрощена, как оптимизация получения данных из ЕГРН по запросу нотариусов, так и регистрация прав по нотариально удостоверенным сделкам. Во-вторых, произведена дальнейшая оптимизация текущих, а также внедрение новых инструментов электронного взаимодействия регистратора и нотариата. И в-третьих, оптимизировано совершенствование нормативной базы и обмен данных о планируемых мероприятиях.

Олег Скуфинский, руководитель Росреестра: «В будущем нотариально удостоверенные сделки должны регистрироваться в ЕГРН практически в режиме реального времени. Будем совместно разрабатывать новые инструменты в интересах наших заявителей».

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере введения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учёта недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функций по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. 22 января 2020 года руководителем Росреестра Федерации назначен Олег Скуфинский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8