Меню
16+

Городское поселение «Нижний Одес»

01.11.2022 08:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для населения

Порядок расчета платы за жилищно-коммунальные услуги

Жилищным кодексом Российской Федерации установлено, что плата за жилищно-коммунальные услуги включает в себя плату за жилое помещение и плату за коммунальные услуги.

Согласно части 4 статьи 154 Жилищного кодекса Российской Федерации плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.

Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 (далее – Правила),

Так, в силу указанных Правил существуют особенности расчета платы за отопление.

Согласно пункту 42 (1) Правил оплата коммунальной услуги по отоплению по решению региональных властей осуществляется одним из двух способов – в течение отопительного периода либо равномерно в течение календарного года.

При этом, на порядок расчета платы за коммунальную услугу по отоплению также влияет наличие (отсутствие) коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии, поскольку формула расчет в каждом случае индивидуальна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10