Меню
16+

Городское поселение «Нижний Одес»

31.01.2023 10:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для населения

Прокуратурой города Сосногорска организована работа по подбору кандидатов в абитуриенты для поступления на целевые места в институты прокуратуры в составе: Саратовской государственной юридической академии (далее — СГЮА), Уральского государственного юридического университета (далее – УрГЮУ), в Санкт – Петербургском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации (далее – СПб ЮИ (ф) УП РФ).

В указанных образовательных организациях ведется специализированная подготовка кадров для органов прокуратуры. Выпускники данных вузов, при условии заключения с ними договора, в соответствии с требованиями действующего законодательства обязана проработать в органах или организациях прокуратуры не менее 5 лет. При увольнении из органов прокуратуры до истечения указанного срока ими полностью возмещаются затраты на их обучение.

В 2023 году в указанных образовательных учреждениях будет организован прием на обучение только по программе специалитета (специальность «Судебная и прокурорская деятельность, квалификация – юрист).

Прием на целевые места с СГЮА и УрГЮУ проводится по конкурсу без учета детализации по регионам Российской Федерации.

Направление на обучение будет выдаваться лицам, имеющим хорошую и отличную успеваемость, по морально-волевым качествам и состоянию здоровья, способным работать в органах прокуратуры.

В качестве кандидатов в абитуриенты приветствуются юноши, жители сельских районов, победителей предметных олимпиад по гуманитарным дисциплинам (праву, обществознанию, истории).

В адрес прокуратуры города Сосногорска кандидатам в абитуриенты необходимо предоставить следующие документы: 1) заявление кандидата о выдаче целевого направления на обучение, с указанием образовательной организации, а также контактного номера телефона (форма заявления выдается в прокуратуре города); 2) автобиография (заполняется собственноручно, в ней указывается в хронологическом порядке дата жизни и деятельности, ФИО близких родственников (мать, отец, братья, сестры), год и место рождение, место жительство, место работы должность, адрес, телефон, наличие отсутствие судимости); 3) копия паспорта, военного билета 4) копия документа, подтверждающего изменение фамилии, имени, отчества (если изменялись); 5) копия трудовой книжки (при наличии); 6) характеристика с места учебы (работы или военный службы); 7) документ об образовании со вкладышем или справка об успеваемости за прошлый учебный год и текущий учебный год (ведомость оценок, заверенная директором его подписью и печатью.) 8) медицинская справка формы 086 – у; 9) справка из психоневрологического и наркологического диспансеров об отсутствии факта постановки на учет; 9) фотографии 4 шт. размером 3x4 на матовой бумаге без уголка; 10) справка из ИЦ МВД на кандидата и его близких родственников об отсутствии компрометирующих материалов (отсутствие судимости, арестов, привлечения к административной ответственности)

Информируем, что кандидат, претендующий на получение направления, обязан пройти психологическое обследование (тестирование), которое будет проходить в прокуратуре Республики Коми. О порядке и дате проведения психологического обследования будет сообщено дополнительно после подачи кандидатом в абитуриенты в прокуратуру города Сосногорска необходимых документов.

Прием документов будет осуществляться в срок до 28.02.2023.

По всем вопросам, касающимся получения направления, а также иным интересующим вопросам, обращаться в прокуратуру города, каб. № 8, 3 этаж, помощник прокурора города – Жирякова Елена Петровна (телефон – 6-96-33)

Прокурор города старший советник юстиции Р.Н. Якименко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2